среда, 27 февраля 2013 г.

Настольная игра "Камелот" для детей

Я большая  поклонница настольных игр. Несказанно радуюсь нынешнему их количеству и разнообразию, а вот наличие свободного места дома расстраивает. Вот и воспитываем с мужем себе достойного напарника, приобщаем дочку к подобному времяпрепровождению.
Поскольку игр сейчас море, здорово читать отзывы-обзоры любителей, чтобы больше ориентироваться в этом "океане". Вот и я хочу поделиться. О взрослых играх обязательно напишу позже, а сейчас детская игрушка, которая у нас в фаворитах: "Камелот".


О-о-очень хочу ее порекомендовать ее для детей с 2,5 лет. Возраст на коробке 4+, на мой взгляд, преувеличен. Можно совсем с младенчества, если в качестве конструктора использовать, а если по заданиям... Дочка в свои почти 3 первые два уровня вовсе без подсказок делает, а на последних я призадумалась. Так что начать лучше раньше - тут и логика, и моторика, и ролевая игра... В общем, советую!


Смысл игры:
на досочку выставляются нужные по заданию башенки, принц с принцессой, нужно достроить конструкцию предложенными фигурами так, чтобы персонажи смогли пройти друг к другу.
Качество игры на высоте: все фигурки гладкие, размеры что надо (и места не так много занимает, и детали не мелкие, для детской руки самое оно) В книжке 48 заданий разного уровня сложности. С одной стороны страницы само задание (как расставить фигуры и какие использовать для решения), с другой -  само решение. Наше задание на правой страничке на фото выше, решение на фото ниже.



Комментариев нет:

Отправить комментарий